12.10.2010

Один день Юрия Юлиановича, президента

Александр  Неполжиницин.

"Один день Юрия Юлиановича, президента" 
Отрывки.

***
Юрий Юлианович проснулся в комнате  Первого общежития президентов РФ. Еще с закрытыми глазами, поскрипывая пружинами, спустил ноги и нащупал пальцами ног тапочки. От вчерашней думы о судьбе России болела голова и першило в горле. Смутно пытался вспомнить, какие очередные демократические Указы он подписывал. Открыв глаза, он бросил взгляд на будильник в форме Бигбена.
"Опять проспал!" - метнулось у него в голове, и закричал:
- Валя! Валюша!  Что там?
В комнату вошла комендант и, по совместительству секретарь, Новодворская.
- Юрочка! Ты опять до утра все курил да комуняк проклятых вспоминал. Плакал о жертвах Гулага.  - блестя очками напомнила Сестра.
- Я пел? - с прищуром спросил Юрий Юлианович.
- Да, немного. В самом конце дум, вяло брынча на гитаре, ты спел "Родину", да так и заснул с гитарой. Я ее у тебя позже забрала. Вместе с Указами.
-Ладно, а что народ? Звонил? Спрашивал?
-Да. Но я сказала, что ты просто устал. Ну может же человек устать. Ведь все время же думает! Так что вставай, чаю выпей и на работу.
***
Юрий Юлианович ехал на работу на демократическом велосипеде - подарке из Голландии. Ведь своим Указам №1он упразднил Президентский автопарк, спец машины были проданы, а вырученные средства были переданы Грузии на устранение последствий оккупации.  Он вспомнил , как стоя на ступенях грузинского парламента, с гитарой в руке, извинялся перед многострадальным народом Джорджии. Как  в демократическом экстазе пообещал все средства от продажи передать. От  от этих воспоминаний засосало под ложечкой, но их прервала пробка впереди.
- "Что за дела??! Ведь пробки были устранены Указом №1-1." - гневно подумал Юрий. Он слез с велосипеда и прислонил его фонарному столбу.
-Что там? Что там впереди? - крикнул он поверх крыш автомобилей.
-Как что? - буркнул ближайший водитель, - Гей парад! Иди, глянь!
И действительно, до Юрия донеслась веселая музыка и радостные возгласы. Он прошел между машинами к перекрестку, который пересекала радужная толпа. Веселые и свободные геи шли махая цветастыми флагами. Многие были одеты в омоновские каски и разгрузки на голое тело. В руках у них были веселые розовые фаллоиммитаторы стилизованные под дубинки. Юрий улыбнулся:
- Отомстили таки! Отлились кошкам мышкины слезы!
Впереди колоны геи несли соломенное чучело Лужкова. Уже пятый парад подряд, в конце шествия, они его сжигали этот символ старого режима. "Новая традиция" - подумал Юрий и улыбнулся. Приятно, когда твои действия подтолкнули к созданию новой традиции!
***
Объезжая парад, Юрий Юлианович в одной из подворотен заметил, как несколько опьяненных воздухом свободы Братьев избивали какого-то гражданина. Проходящая мимо женщина начала пронзительно кричать "Милиция!"
-Глупенькая! - усмехнулся Юрий,-  Ну какая милиция!? Она осталась там - в старом милицейско-кэгэбешном государстве! Эх, не все еще полной грудью вздохнули воздух свободы, не все... А может песню написать?
И покатил дальше.

За очередным поворотом ему а встречу выехала колона грузовиков, наполненных статуями и бюстами тоталитарных вождей. Их везли на переплавку - будут лить Памятник Всем Жертвам Гулага.

***
...Заседание Правительства сегодня решили провести в посольстве США. Тут всегда был свежий воздух свободы. Не то что в старых кремлевских кабинетах. На повестке дня важный вопрос - довести долю грантов в доходной части бюджета страны до 75 %. Скорее всего на карту лягут Курилы. Хотя нет, Курилы вернули Японии Указом №12...

http://ben-son.livejournal.com/#entry_6000

Комментариев нет:

Отправить комментарий