03.12.2010

Мир глазами либерального оппозиционера

В мире есть хорошие и плохие государства. Хорошие государства — Америка и Западная Европа. Есть ещё «нормальные государства», но на собраниях не уточняют, какие именно. Плохие — это Россия. А остальные и не государства даже, если бы Америка им не помогала, они бы пропали совсем. В Америке говорят только правду. Как Савик Шустер или Шендерович на НТВ 90-х. И в Европе говорят правду. А вот в России все в телевизоре говорят неправду, кроме Марьяны Максимовской, которая говорит только правду. Парламентские партии и политики в России все плохие. Особенно Путин. Он воспользовался высокими ценами на нефть, залил глаза народу водкой, оболванил пропагандой по Первому каналу и нарисовал партии «Единая Россия» 100% голосов. Ещё говорят, что он ест детей, но я этому не верю — это неправдоподобно.

Президент Медведев лучше Путина, потому что у него есть блог, а все блоггеры говорят только правду, как Савик Шустер на НТВ 90-х, кроме тех, которым платит Сурков. Так как Сурков Медведеву не платит, значит, Медведев хороший. А ещё на него можно оказывать ДАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ, которое всегда право, и он тут же делает хорошие поступки — выпускает Бахмину, спасает Химкинский лес или заводит блог в Твиттере.
Да, Химкинский лес спас нас от надвигающейся экологической катастрофы. Чувствуете, как стало легче дышать? Это все Химкинский лес. Все, кто против Химкинского леса, — очень плохие. Как Путин.
Нынешний режим — оккупационная тоталитарная диктатура. Все чиновники и депутаты постоянно воруют и врут. Еще путиноиды все тупые.
В Грузии не берут взяток. И там все очень демократично. Россия их за это ненавидит и постоянно пытается завоевать. А грузины очень талантливые: пишут очень смешные и хорошие песни.
Любая песня про то, что в России все плохо и Путин очень плохой, — хорошая и талантливая. Это даже группа «Телевизор» заметила и замечательная певица Катя Гордон.
На Украине раньше тоже была демократия, а потом сразу кончилась, когда у них пришел Янукович.
Но зато демократия есть у нас в наших оппозиционных организациях. В них входит пять тысяч миллионов человек, ну то есть все мои знакомые входят и вообще все люди в России, не оболваненные пропагандой, которым не залили глаза водкой, чтобы они не видели дальше собственного носа. Преступный режим ведет их ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, поэтому на наши митинги выходят не все, но зато все нас поддерживают, вы только зайдите в мою френдленту!!!
На собраниях мы обсуждаем судьбы России. Если мы о них не подумаем, ведь никто не подумает, и демократия в России рухнет. У наших организаций есть очень хорошие вожди. Некоторые из них даже работали в правительстве, и там им постоянно мешали, а так они сделали все хорошее и заложили фундамент путинской стабильности. Они очень умные и говорят только правду. Как американцы и Савик Шустер на НТВ 90-х.

http://polit-gramota.ru/articles/sol-uksus--2

Комментариев нет:

Отправить комментарий