30.09.2010

Сталин - преступник? Не доказано.

Если читать все статьи современных антисоветсчиков и новоявленных историков типа Сванидзе, Млечина и других, красной нитью проходит утверждение «Сталин кровавый преступник». Но все эти заявления наших обличителей идут вразрез с самой демократией — нормой о том, что ни один человек не может быть обьявлен преступникомбез суда. А кто, каким судом судил Сталина?
Если брать обычное правосудие, то тут все ясно — никто Сталина не судил. Не было официально высказанного обвинения в его адрес, не было следственных действий, не было уголовного дела, прокурора, защитников , свидетелей и судей. Тот фарс, который устроили Сванидзе с Млечиным - не суд, а шоу с попыткой обвинения. По замыслу его устроителей, тысячи телезрителей должны были отдать свои голоса для гневного осуждения кровавого тирана. Но — не вышло, телезрители предпочли отвергнуть предложенный горе — обвинителями вердикт.

Для того, чтобы доказать, что Сталин — преступник, необходимо было судить его, пока была свежа память о нем, были свидетели и соучастники и действовали законы того периода. Судить же его по современным законам нельзя, так как каждый грамотный человек понимает — нельзя осуждать человека по законам, которые во время его жизни не существовали.
Другая часть демократов и правозащитников утверждают, что Сталин и его преступления осуждены самой КПСС на ее ХХ сьзде партии. И это — самая настоящая ложь. Ибо по Уставу для того, чтобы признать члена партии в чем-то виновным, должно быть рассмотрено его персональное дело на бюро той парторганизации, в которой он состоял на учете, и которая и принимает решение о его виновности. И никакая вышестоящая парторганизация не может этого сделать, они все могут только утвердить или не утвердить это решение. А на каком партбюро разбиралось персональное дело Сталина?
Хрущев свой доклад на ХХ сьезде подготовил без согласования с остальными членами политбюро. Доклад был неожиданностью даже для них, а не то что для всех остальных делегатов.. Прения по докладу не проводились, так что фактически это было голословное обвинение без права на какую-либо защиту. И хотя доклад был «секретным», уже через неделю его обсуждали на открытых партсобраниях и никакой секретности из себя он уже не представлял.
Кстати, на всех партсобраниях в адрес соратников Сталина по политбюро, ЦК и правительству задавался один и тот же вопрос (самый повторяемый из вопросов) -а куда же вы сами смотрели и почему не пресекли сразу, почему молчали, почему не довели до рядовых членов партии и народа? Никаких ответов никто на этот вопрос не дал - потому что надо было отвечать либо что все это неправда, либо признать свое соучастие во всем, что приписывалось Сталину .
Из всего сказанного становится ясно, что никто не доказал, ни в смысле обычного законодательства, ни исходя из партийных законов, что Сталин -преступник. Обвинения, выдвинутые против него Хрущевым, преследовали только одну цель — принизить роль Сталина во всех достижениях СССР с целью возвышения роли самого Хрущева.

Иван Петров

Комментариев нет:

Отправить комментарий