29.08.2010

Д.Медведев:"Иконы защитят Россию"

Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что с восстановлением икон на башнях Кремля Россия и ее народ получает дополнительную защиту.Выступая после освящения иконы Спаса Смоленского на Спасской башне, глава государства поблагодарил всех, кто помог в сохранении и восстановлении этой иконы.

"Мы должны вспомнить тех, кто способствовал и помогал этому в период безбожия, рискуя непросто своими должностями, а жизнью, кто сохранил это чудо для поколений, тех, кто сегодня здесь, на Красной площади, тех, кто будет приходить в Кремль и вдохновляться образом, который защищает Кремль, Москву, всех нас", - подчеркнул Медведев.

Президент считает, что "в сегодняшнем событии есть особый смысл, в частности, в единении церкви с народом". "Уверен, с момента восстановления икон наша страна получает дополнительную защиту", - заявил глава РФ.

( Кто -нибудь правда видит в Медведеве   истинно верующего?? )

И в тоже время:

За учебный год будут перепрофилированы или закрыты 65 школ
"...в Москве, по заявлению главы департамента образования Ольги Ларионовой, за следующий учебный год будут перепрофилированы либо закрыты 65 школ...."
"По информации ОП РФ, к новому учебному году только из школ Московской области будет уволено 8,5 тыс. учителей, а количество оказавшихся на бирже труда столичных педагогов пока неизвестно."

***
У Вавиловского института отбирают земли научных станций

"В 10–11 триллионов долларов оценивается сегодня коллекция семян, собранная Вавиловым.
Фактически эта коллекция – самая дорогостоящая собственность России. Она действительно способна обеспечить выживание всего мира!
"
"Всероссийский институт растениеводства им. Вавилова в ближайшее время лишится более 70 гектаров сельскохозяйственных угодий, где прежде проводилась селекция растений и выводились новые продуктивные сорта. Теперь на этих землях вырастут элитные коттеджи."

*** 

По данным исследования рекрутингового портала Superjob.ru, 73% экономически активных россиян, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы родину.

***
В Нижнем Новгороде назревает конфликт ОАО «ГАЗ» и жителей Автозаводского района города

"...на протяжении длительного времени они отстаивают в различных инстанциях свое право на проживание в квартирах, заработанных еще в советское время. Теперь администрация предприятия предпринимает все меры для того, чтобы заставить платить и выкупать жилье, в котором 714 семей проживают с середины 90-х годов прошлого столетия. Интересы около 3000 человек затронуты в результате абсурдной попытки со стороны собственника, олигарха Дерипаски, заставить повторно оплатить то, что людьми было заработано на вредных условиях производства, своим здоровьем".

Хотелось бы напомнить господину Медведеву, что в тот период, который он назвал безбожным (очевидно, в отрицательном смысле); было наоборот: каждый год открывали десятки новых школ ...а не закрывали...
Научные институты работали на пользу Государства и Народа...
Насчет % желающих уехать тогда не знаю...но лично я впервые в жизни захотела уехать, прочитав новый закон "О полиции"....
Ну и квартиры государство давало бесплатно...как и многое другое...
Получается, с таким то президентом только и остается надеяться на такую защиту
Похоже наши правители могут нам только иконы и дать, но не Веру...

http://fleri-a.livejournal.com/87991.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий