01.07.2010

Неприкасаемый украинский судья расстрелял человека

Трагедия случилось в ночь на 28-е июня судья Дарницкого суда города Киева Вовк Евгений Игоревич вместе с супругой «отдыхал» в кафе села Бобрица Каневского района Черкасской области. И судья и его супруга вели себя крайне вызывающе. Сначала супруга судьи громко хвасталась, что у нее есть боевой пистолет и ей «все пох..уй». А затем «выступил» и сам судья Вовк, пытаясь устроить дебош в кафе. Присутствующие одернуть пьяного дебошира опасались, а судье явно хотелось приключений. В концов он решил прицепиться к молодому человеку, Александру Куче, выходившему из кафе. Вовк с криком «А мне пох..уй, что ты здоровый!» выпустил в него пять пуль из пистолета Макарова. Куча упал, его жена стала просить Вовка вызвать «Скорую». На что судья гордо ответил, что ему, опять таки «пох..уй» и что он «пожизненно неприкасаемый». Но судья на этом не остановился и начал жестоко избивать жену Александра, которая, услышав выстрелы, выбежала к уже лежавшему без сознания мужчине на помощь. При этом судья, невзирая на присутствие супруги, сорвал с женщины одежду и нижнее белье, а затем попытался изнасиловать жертву.


А теперь внимание версия самого судьи. По его словам, во время конфликта возле деревенского кафе он лишь оборонялся от группы хулиганов, а селянка Алла сама сняла нижнее белье и начала с ним бегать. С началом конфликта он первым вышел из деревенского бара, а за ним последовали двое оппонентов. Один из них "порвал на судье рубашку и разбил ему голову каким-то предметом". Со слов судьи, у него началось обильное кровотечение, и он бросился бежать. "Убегая, я достал на ходу пистолет и предупредил, чтобы они остановились, но никто не остановился, - добавил Вовк. - Я сделал предупредительный выстрел, потом по ногам". Наиболее курьезно Евгений Вовк прокомментировал второе обвинение: "Одна (местная жительница) подошла ко мне, ударила по ране, по голове, потом сняла трусы, начала с ними бегать и говорить: "Тебе конец!", - объяснил появление слухов о домогательстве со своей стороны Евгений Вовк. Он также подчеркнул, что именно местные жители начали драку в баре, а он был вынужден обороняться.

Лично меня добили "показания" правоохранителей. Милиционеры приводили такие подробности "схватки судьи с матерщинниками из кафе", которые до сих пор не может вспомнить и сам Евгений Вовк. Так, замначальника ГУ МВД в Черкасской области Леонид Бойко утверждал, что злоумышленник пытался ударить носителя мантии по голове кирпичом. А когда его "утихомирили" выстрелами, "за тем же кирпичом потянулся другой нападавший". Его судья тоже остановил выстрелом в ногу. "Действия судьи расцениваются как самооборона. А оружие ему выдано на законных основаниях", - заключил Леонид Бойко.

Да здравствует новая Украина?

http://ludovikxiv.livejournal.com/526696.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий