27.07.2010

"Газпром" и Россия

Удушающая жара, поселившаяся в России, кажется, окончательно и бесповоротно, на самом деле, лучший друг власти. Народу не до гнева и не до протестов - все заняты элементарным выживанием. Охотой на вентиляторы и холодную воду. Жара, знаете ли, не лучшее время для революций. Разум возмущённый, конечно, кипит, но не от праведного гнева,а от солнечного удара.

Жара в России сейчас похожа на "Газпром". Она заставляет с собой считаться, ставит всё население в зависимость от себя, и идти с ней на открытый конфликт опасно для здоровья.

Но если от диктатуры жары Россия всё-таки имеет шанс избавиться, то от диктатуры "Газпрома" - ни за что.

Те, кто постарше, помнят, как в школах детей пугали страшными "транснациональными корпорациями", которые в погоне за наживой свергают неугодные правительства и устанавливают диктатуры, после чего безжалостно эксплуатируют население.

Теперь можно гордиться: у нас тоже есть такая корпорация. И эта корпорация пробует своих силы в грязных политических играх - сейчас "Газпром" почти открыто готовит переворот в Белоруссии для свержения неугодного им Лукашенко.

На территории самой России "Газпрому" воевать не с кем. Это ведь только наивный человек может считать, что "Газпром" - это государственный кошелёк России.

На деле это Россия - вотчина всемогущего "Газпрома", который собирает подати, карает бунтовщиков и оказывает милость особо верным холопам.

Центром особо верных холопов стал Петербург. В знак особого благоволения местной черни "Газпром" хочет построить там башню до небес, чтобы всем было видно величие сей корпорации.

А для увеселения черни куплен футбольный "Зенит" и чемпионат. А более местным холопам и не надо - узрев торжество "Зенита",местный люд готов пасть ниц и отдать корпорации последние трусы.

Впрочем, последние трусы отдадут "Газпрому" не только питерские холопы. Когда, согласно своим планам, "Газпром" доведёт внутренние цены на газ до мировых, до исподнего во славу великого ОАО разденется большинство России.

Вот только не надо задавать глупые вопросы вроде: почему россиянин, которому голубое топливо принадлежит, должен платить столько же, сколько и немецкий бюргер, которому принадлежит лишь один природный газ, который он выделяет сам?

Эти вопросы неверны и несвоевременны. К тем, кто будет их слишком часто задавать, придёт ФСБ с предупреждением. Или МВД без предупреждения. После чего вопросы исчезнут сами собой. А у кого они всё-таки не исчезнут, тот исчезнет сам.

Россия не владеет "Газпромом", это "Газпром" владеет Россией. "Газпром" - это сильнодействующее средство для лечения застарелых комплексов низкорослых руководителей России. Помимо облагодетельствования родных городов, любимых команд и строительства грандиозных небоскрёбов с фаллическим уклоном, это средство помогает нашим мелким гениям политики и дзюдо чувствовать себя выше, чем они есть на самом деле.

Фараоны Егитпа утверждали своё величие в веках строительством пирамид, на которые тратились безумные и явно несоразмерные человеческие усилия.

Туристы, фотографирующиеся у пирамид в Египте, ищут в них загадку, великую тайну, ибо страшатся элементарного ответа. Пирамиды - это самый грандиозный в истории памятник пустому тщеславию человека, облечённого огромной властью.

Недаром "пирамида" через тысячелетия станет символом финансового обмана и жульничества.

Сегодня "пирамида фараона Путина" строится в Сочи. Объекты зимней Олимпиады в Сочи имеют столько же практической пользы, сколько усыпальница Рамзеса в песках Египта.

Глупое тщеславие маленького неудачливого разведчика щедро оплачивается "Газпромом". И не пытайтесь считать затраты - это не ваши деньги, чернь.

Народное достояние - это слова из прошлого. Не надо спрашивать, почему трудяга, оставивший здоровье на буровой, получает в сто крат меньше молодого топ-бездельника, качающего порно в главном офисе газового ОАО.

Люди из высшего общества не обязаны что-то объяснять черни, которая погрязла в пороке и зависти.

Так что, холопы, идите смотреть сериалы, "Зенит" и "Дом-2". Умные люди без вас решат, куда потратить то,что вы считаете общим достоянием.

http://petrovchik.livejournal.com/50318.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий